Камень, ландшафтный дизайн, отделочные работы.

Компания «Коралл-Стоун» использует технологию гидроабразивной резки

  • 29 октября 2018

Компания «Коралл-Стоун» использует технологию гидроабразивной резки

Не секрет, что мы много работаем с камнем, проводим отделку с его использованием, выполняем реставрацию. Часто приходится общаться с требовательными клиентами, которые оценивают каждый миллиметр изделия – такие заказчики сразу видят некачественную работу, неровные края или сколы. Наша компания такого позволить себе не может, потому мы взяли на вооружение технологию гидроабразивной обработки камня.

В чем она заключается? При резке каменных заготовок мы используем не жесткую фрезу, а направленную под большим давлением струю воды с абразивным материалом. Разница в обработке примерно такая же, как если вы пилили дерево или обрезали его лазерным лучом из фантастического фильма.

На производстве используются станки с ЧПУ – они запрограммированы на точные разделы и формы. Такой подход помогает нам соблюдать размеры, реализовывать даже самые сложные формы при создании декоративных изделий – это по-настоящему удобно. Вы и сами можете оценить качество работ в портфолио, а также прийти к нам в офис и увидеть примеры обработанных таким методом заготовок.